Новости

Умер Александр Галко


Коллектив театра с глубоким прискорбием извещает зрителей о том, что сегодня ночью на 78-м году жизни скончался народный артист России Александр Галко.


Мы выражаем искреннее сердечное соболезнование родным и близким актера.


Прощание с Александром Григорьевичем Галко состоится в фойе театра в понедельник, 11 апреля. Начало гражданской панихиды в 11 часов.





Дорогие земляки!

Примите глубокие соболезнования в связи с кончиной талантливейшего артиста Саратовского театра имени Слонова, замечательного педагога актерского мастерства Александра Григорьевича Галко.

За долгие годы служения русскому театру народный артист Галко воплотил на сцене немало образов современной и классической драматургии. Каждая его актерская работа становилась ярким событием не только для саратовцев. За свою творческую жизнь он обрел не одну тысячу искренних поклонников во многих городах России и ближнего зарубежья.

Немало связывало Александра Григорьевича и с Московским театром Олега Табакова. В 1994 году Галко в дуэте с Табаковым блестяще сыграл в спектакле по пьесе Жана-Клода Брисвиля «Ужин». Труппа нашего театра неоднократно пополнялась талантливыми воспитанниками Александра Григорьевича.

Память о выдающемся артисте бережно сохранят и люди театра, и благодарные зрители.


Олег Табаков

Александр Стульнев