Новости

Победители «Арлекина» приглашены на фестиваль


С 10 по 16 июня в Оренбурге пройдет Первый фестиваль театров Поволжья, участниками которого станут театры Оренбурга, Ульяновска, Самары, Нижнего Новгорода, Саранска, Чебоксаров, Пензы, Уфы, Казани, Йошкар-Олы, Кудымкара. Организаторы отмечают, что «творческие коллективы, говорящие на разных языках, объединяет общий понятный всем язык театра».


Наш театр получил приглашение сыграть на фестивале спектакль «Урод» по пьесе Мариуса фон Майенбурга в постановке Явора Гырдева, ставший победителем сразу в шести номинациях на прошедшем недавно в Саратове театральном фестивале «Золотой Арлекин». 15 июня он состоится на сцене Оренбургского театра музыкальной комедии.


Спектакли фестиваля будут показаны сразу на трех сценических площадках города. В Оренбургском драматическом театре считают: «благодаря организации подобного фестиваля, у театров Приволжского федерального округа есть уникальная возможность обмениваться творческими находками, выслушивать мнения профессиональных критиков, делиться планами и опытом. Это чрезвычайно важно для создания единого культурного пространства и в округе, и в стране. А главное, станет большим театральным праздником для оренбуржцев – зрителей фестиваля».


Организаторы сообщают, что почетным гостем фестиваля станет Московский театр «Et cetera» под руководством Александра Калягина: труппа представит сразу несколько лучших спектаклей своего репертуара.


10291702_889130047780264_1383872072641558538_n.jpg