Новости

«Ночь искусств»

Обтекание

Саратовский академический театр драмы имени И.А. Слонова в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» (она пройдет по всей России 4 ноября под девизом «Искусство объединяет») подготовил для своих зрителей художественную выставку «По обе стороны кулис». Она станет частью большого проекта «Театральный вернисаж», который уже не в первый раз традиционно превращает фойе нашего театра в выставочное пространство.
В экспозиции будут представлены работы саратовских художников прошлых лет (среди них мы с особым чувством называем имена сценографов нашего театра Анисима Аредакова и Николая Глинского) и современные произведения на театральную тему – эскизы декораций, костюмов, кукол, живописные полотна, графические листы, батик. Среди более 200 экспонатов вы увидите и работы самодеятельных авторов, вдохновленные любовью к театру. Выставка познакомит зрителя с процессом создания спектакля и одной из главных театральных профессий – художника-постановщика.
Торжественное открытие, в котором примут участие артисты и авторы представленных работ, состоится 3 ноября в 17.30 в верхнем фойе театра.

3 и 4 ноября в 17.30 вход на выставку бесплатный по предварительной регистрации на сайте театра.
В эти дни на Большой сцене театра состоится премьера спектакля «Тень» по пьесе Евгения Шварца в 18.30. Вход в зрительный зал на спектакль по билетам.


Регистрация закрыта, свободных мест нет.