Новости

Конкурс детского рисунка ««Рисуем сказку» 2019»


1 июня в Международный день защиты детей в Саратовском театре драмы имени И.А.Слонова награждали маленьких победителей большого художественного конкурса «Рисуем сказку». Конкурс проводится театром уже в шестой раз, географически охватывает всю Саратовскую область, а число участников неуклонно растет год от года.

Верхнее фойе Саратовского театра драмы давно уже отдано на откуп художникам — в течение всего театрального сезона здесь выставляются тематические экспозиции саратовских художников, всегда вызывающие живой интерес зрителей. В июне же каждого года пространство фойе предоставляется детям — участникам конкурса «Рисуем сказку». Акварель, гуашь, карандаши и фломастеры, тушь, пастель — яркой палитре юных художников позавидовало бы даже лето!

Сто сорок работ было прислано на конкурс «Рисуем сказку» 2019. И по традиции все участники вместе с родителями были приглашены 1 июня на благотворительный спектакль. В этом году они увидели музыкальную сказку «Гонза и волшебные яблоки». Перед спектаклем состоялось награждение победителей конкурса, которым герои сказки «Розовой бантик» вручили кубки, дипломы, сертификаты на посещение детских спектаклей, а так же подарки не только от театра, но и от его партнеров - компании «СТАММ», группы компаний «Выбери радио», гостиницы Богемия.

Все дети получили дипломы участника конкурса «Рисуем сказку».

Поздравляем всех детей с Международным днём защиты детей!

Приходите в театр, рисуйте героев наших сказок и участвуйте в конкурсе «Рисуем сказку - 2020»




Фото Армен Осипян