Новости

О работе театра


Уважаемые зрители!


В связи с рекомендациями Правительства Российской Федерации и Роспотребнадзора об отказе от проведения массовых мероприятий на территории Российской Федерации и в соответствии с письмом Министерства культуры Российской Федерации от 16.03.2020 № 109-01.1-39 ОЛ, на основании приказов Министерства культуры Российской Федерации 16.03.2020 № 357 и министерства культуры Саратовской области от 17.03.2020 №01-15/120, проведение на территории Саратовской области досуговых мероприятий с участием граждан, в том числе в сфере культуры, и функционирование театров для посетителей приостановлено.

Согласно постановлению Правительства Саратовской области от 26 марта 2020 года №208-п доступ посетителей в театры запрещен начиная с 27 марта текущего года.

Театр выражает искреннее сожаление о принятых мерах чрезвычайного характера и приносит извинения всем своим посетителям о временном приостановлении операций, связанных c возвратом стоимости билетов по всем основаниям, предусмотренным статьей 52.1. ФЗ «Основы законодательства Российской Федерации о культуре», включая случаи отмены, замены либо переноса зрелищных мероприятий.

Приобретенные ранее билеты в случае переноса мероприятий сторонних организаций, запланированных к показу в помещении театра, остаются действительны (см. объявления организаторов мероприятий). 

Уважаемые зрители! Отдельно обращаем Ваше внимание на то, что возврат стоимости билетов, в том числе в случаях отмены, замены или переноса зрелищного мероприятия осуществляется организатором.

Дата возврата стоимости билетов на спектакли театра будет определена в зависимости от длительности принятых в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции органами власти запретительных мер.

В указанных выше условиях введения ограничительных мер, перечисленные события обусловлены не действиями или инициативой театра и организаторов, а зависят от ряда иных причин.

            Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации №206 от 25 марта 2020 года, дни с 30 марта по 5 апреля 2020 года объявлены в Российской Федерации нерабочими днями. В этой связи деятельность театра будет возобновлена по истечении указанного периода.

Обратиться с заявлением о возврате стоимости билетов вы можете:

- через электронную почту: sardrama@mail.ru ;

- посредством почтовой связи по адресу: 410012 Саратов, ул.Рабочая, 116;

- оставив заявление непосредственно в ящике для обращений, расположенном при

   служебном входе в театр по ул.Университетской.


1. Бланк заявления на возврат денежных средств за билеты приобретённые ON-LINE на сайте театра : www.saratovdrama.com


2. Бланк заявления на возврат денежных средств приобретенных в кассах театра.


Заявления на возврат приобретенных ON-LINE электронных билетов, направленные в период с 28 марта по 5 апреля 2020 года на электронную почту sardrama@mail.ru  будут рассмотрены в порядке их поступления с 6 апреля 2020 года.

Следите за информацией, а мы будем оперативно сообщать обо всех изменениях. Не скучайте без нас. Берегите себя. Сейчас самое важное - это здоровье каждого.

Администрация театра.



Объявления организаторов мероприятий


ООО Успех Концерт ансамбля «Кострома»
ООО Успех Концерт певца Жека
ООО ТКА «Аншлаг» Информационное письмо
ООО Радио Берег