Новости

#Культура РФ

Две-матери, две-дочери.jpg«Искусство объединяет» – таков девиз Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году будет проходить 3 ноября в онлайн-формате.

Мы хотели бы встретить это событие в более привычной и родной обстановке, рядом с вами, дорогие наши зрители. И это непременно случится. Но позже. А пока мы расскажем вам об одной из предстоящих премьер – «Две матери, две дочери». Виртуальное путешествие по пути к сцене помогут осуществить автор этой мультимедийной комедии Алексей Слаповский, режиссер-постановщик спектакля Александр Доронин, завлит театра Ольга Харитонова, художник-постановщик Юрий Наместников и артисты – Тамара Джураева, Татьяна Родионова, Екатерина Локтионова и Андрей Седов. А художественный руководитель театра народный артист России Григорий Аредаков поделится с вами нашими ближайшими творческими планами. Ведь работа в театре продолжается каждый день, несмотря ни на какие сложности и неблагоприятные обстоятельства.

Вы спросите, что именно «искусство объединило» на этот раз? А мы ответим: саратовских москвичей – писателя Алексея Слаповского, актера и режиссера Российского академического молодежного театра Александра Доронина, выпускника нашей театральной школы – в процессе создания нового спектакля. В прошлом году они были участниками нашей традиционной творческой лаборатории «Видимоневидимо», которая тоже объединяет – драматургов и режиссеров, предлагающих профессионалам и публике эскизы возможных будущих постановок. «Две матери, две дочери» тогда полюбились всем – и актерам, и зрителям.

Интервью с создателями премьерного спектакля по мультимедийной комедии Алексея Слаповского «Две матери, две дочери» будет доступно на сайте театра 3 ноября с 17 часов до полуночи 4 ноября.


Ночь искусств