Новости

«Видимоневидимо» – в феврале и марте

12 февраля на Малой сцене театра начинает свою работу драматургическая лаборатория «Видимоневидимо», которая предлагает зрителям и коллегам знакомиться с новыми театральными текстами. Пандемия не позволила нам встретиться в июле, в наши традиционные сроки, тем важнее для нас нынешняя возможность показать и обсудить репертуарные предложения театра. Их снова будет четыре, но вы увидите режиссерские эскизы не подряд, а с некоторыми временными интервалами. Всех желающих зрителей мы приглашаем в день показов на прямые трансляции в Instagram в 18.30.

12-го молодой режиссер Алексей Размахов представит вместе с артистами Екатериной Ледяевой, Александром Фильяновым, Олегом Морозовым, Александрой Коваленко и Ильей Ульянчевым сценический эскиз по новой пьесе Юлии Вороновой «Мы живем в чудесное время, Оля!». Имя Юлии Вороновой хорошо известно нашим зрителям – на Малой сцене с успехом идет ее «Дневник Алёны Чижук, а ещё почта, ЖЖ и фейсбук», впервые прочитанный театром тоже в рамках лаборатории «Видимоневидимо», в 2018 году. Вы сможете познакомиться с Юлией и задать ей свои вопросы – в этот вечер она будет присутствовать на показе.

16 февраля завлит театра Ольга Харитонова, артисты Валерий Малинин и Дмитрий Кривоносов подготовят читку пьесы белорусского автора Павла Пряжко «Сосед», которая в 2020-м была удостоена Национальной театральной премии «Золотая Маска» в номинации «Лучшая работа драматурга».

О мартовских показах пьес «Камень глупости» Константина Стешика и «Варка арбузного мёда» Игоря Игнатова мы расскажем отдельно, ближе к датам, указанным в общей афише.

По вопросам аккредитации журналистов просим обращаться по телефону: (8452) 39-28-78 к специалисту по связям с общественностью Наталье Викторовне Трошиной.

vidimonevidimo