Новости

Видимоневидимо в марте

Мартовские вечера на Малой сцене завершают работу творческой лаборатории «Видимоневидимо», которая в этом году проходит в четвертый раз.

5 марта режиссер Евгений Маленчев представит пьесу белорусского драматурга Константина Стешика «Камень глупости», вошедшую в 2020-м в короткий список работ, отмеченных экспертами драматургического конкурса «Ремарка». Евгений Маленчев, напомним, автор одного из самых интересных творческих предложений лаборатории – в 2017-м вы могли видеть его режиссерское прочтение пьесы Михаила Дурненкова «Война еще не началась». В эскизе по «Камню глупости» заняты артисты Александр Островной, Анастасия Парамонова, Дарья Родимова, Андрей Казаков, Екатерина и Максим Локтионовы, Сергей Ванин и Денис Кузнецов.

11 марта Виктор Мамонов с большой командой артистов театра покажет свой режиссерский эскиз по пьесе нашего артиста и драматурга Игоря Игнатова «Варка арбузного мёда». Поклонники театра знают, что на Малой сцене уже больше 10 лет с успехом идет спектакль «Город ангелов», сочиненный режиссером Даниилом Безносовым по прозаическим текстам Игоря, а в рамках семинара молодых драматургов «Авторская сцена», проводимых СТД РФ, в 2016-м состоялась читка его пьесы «Блаженны». А в этом году мы с особым интересом и волнением ждем представления его новой драматургической работы.

По вопросам аккредитации журналистов просим обращаться по телефону: (8452) 39-28-78 к специалисту по связям с общественностью Наталье Викторовне Трошиной.