Новости

Игорь Игнатов – участник форума молодых писателей

Игорь Игнатов – участник форума молодых писателей

В подмосковных Липках, начиная с 2001-го, ежегодно осенью проходит Форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья. Мастер-классы, круглые столы и просто неформальное общение – в течение недели около двухсот начинающих прозаиков, поэтов, переводчиков, драматургов под присмотром мэтров отечественной словесности обсуждают произведения друг друга и учатся писать и говорить о литературе.

Участники Форума определяются на конкурсной основе, а посылать работы на конкурс могут авторы не старше 35 лет (к нему допускаются опубликованные и неопубликованные произведения всех видов и жанров литературы). Подготовка и проведение Форума осуществляется вместе с литературными журналами «Арион», «Вопросы литературы», «Дружба народов», «Звезда», «Знамя», «Иностранная литература», «Новый мир», «Современная драматургия» и другими.

В этом октябре участником XI встречи молодых писателей стал артист нашего театра Игорь Игнатов, отправивший на конкурс свою новую работу – пьесу «Моя армия». Ее обсуждали на заседании драматургической секции, которой руководил Александр Коровкин.