Новости

15 октября – Бенефис Владимира Конкина

15 октября – Бенефис Владимира Конкина

 

Малая сцена

Муж, Жена и Сыщик

по мотивам пьесы Питера Шеффера

сценическая версия Владимира Конкина

Создатели спектакля приглашают посмотреть «эту увлекательную, печальную, смешную, трогательную до слез историю любви. Казалось, сюжет прост и всем известен. Возможно, кому-то напомнит историю Галатеи, Пигмалиона. Кому-то, проникнет в глубину сердца и напомнит его личную историю.

Респектабельный человек, лорд, успешный финансист, умница, влюбляется в простую девушку «из народа», женится, воспитывает в «своем вкусе», делая из нее настоящую леди. Они понимают друг друга, но в какой-то момент идиллия лопается, как мыльный пузырь. Возникает подозрение в измене. Кто виноват, он или она? Ревнивый муж с помощью нанятого частного детектива, решает следить за каждым шагом своей, когда-то обожаемой жены. По его мнению, именно она виновна в разрушении их семьи. Встревоженный муж вызывает к себе в контору частного детектива. Расследование начинается…

В роли детектива заслуженный артист России Владимир Конкин, он-то и поможет очень мудро, точно, эксцентрично разобраться в этой запутанной истории любви».

Спектакль подготовлен к 40-летию творческой деятельности, является бенефисом Владимира Алексеевича Конкина и посвящается светлой памяти его безвременно ушедшей супруги Аллы.

Режиссер-постановщик – заслуженный артист России Владимир Конкин.

Премьера состоялась 10 февраля 2011 года в Москве.