Новости

Второй фестиваль памяти Янковского. Итоги второго фестивального дня

 

Второй Всероссийский театральный фестиваль памяти Олега Янковского

Второй день работы фестиваля

 

 

Во второй день работы Второго Всероссийского театрального фестиваля памяти Олега Янковского, 7 ноября, в Музее театра состоялась творческая лаборатория «Скромное обаяние позднесоветского интеллигента: один из канонических образов Олега Янковского», которую провел писатель и переводчик, доктор философских наук Вадим Михайлин. В работе лаборатории приняли участие студенты саратовских вузов, журналисты, пишущие о театре.

В этот же день в музее театра прошла пресс-конференция с участием авторов и исполнителей главных ролей спектакля по роману Виктора Пелевина «Священная книга оборотня» актерами театра и кино Анной Вартаньян и Юрием Лейкиным, и директором театра «Особняк» Ольгой Гусевой.

По окончании пресс-конференции ее участники возложили цветы к мемориальной доске Олега Янковского.

Спектакль «Священная книга оборотня» Театра «Особняк» и Независимого театрального проекта AV продолжил фестивальный показ на Большой сцене театра.

Первый Всероссийский театральный фестиваль памяти Олега Янковского прошел в прошлом 2011 году с 15 по 20 ноября. Второй фестиваль - проходит с 6 по 12 ноября этого года. Организаторами фестиваля являются Саратовский академический театр драмы имени И.А. Слонова совместно с министерством культуры и правительством Саратовской области. Директор фестиваля – Владимир Петренко. Арт-директор фестиваля – Ольга Харитонова.