Новости

«Бешеные деньги» отправляются на «ПоМост»

9 апреля наш театр сыграет спектакль «Бешеные деньги» по комедии Александра Островского в постановке народного артиста России Александра Кузина в рамках Шестого Всероссийского театрального фестиваля «ПоМост: провинциальные театры России», который состоится с 8 по 12 апреля в Новокуйбышевске.

Учредителями фестиваля выступают Министерство культуры Самарской области, Союз театральных деятелей РФ, Администрация городского округа Новокуйбышевск и Новокуйбышевское городское театральное общество.

В афише «ПоМоста» этого года – спектакли по произведениям Августа Стриндберга и Александра Островского, Жана Кокто и Василия Сигарева, Александра Вампилова и Данилы Привалова из театров Екатеринбурга, Магнитогорска, Самары, Тобольска, Саранска, Санкт-Петербурга , Иваново, Пензы и других городов.

В программе фестиваля заявлена также Всероссийская научно-практическая конференция «Российский театр: традиции и современность», цель которой организаторы определили так: сохранение и развитие лучших традиций российской сцены, актуализация ее культурного потенциала в среде провинциального города.

Председателем экспертного совета фестиваля является театральный критик из Санкт-Петербурга, главный редактор «Петербургского театрального журнала» Марина Дмитревская.

На открытии фестиваля «ПоМост» Театр музыки и поэзии под руководством Елены Камбуровой покажет спектакль-концерт «На свой необычный манер» по песням Жака Бреля и Владимира Высоцкого.