Новости

День детей в театре


30 мая в Театре драмы имени И.А.Слонова состоялся не совсем обычный спектакль. На него не продавались билеты. Все зрители были нашими гостями и были приглашены на волшебный спектакль «Иван-Богатырь и Свет-Луна» по мотивам русских народных сказок. Таким образом наш театр совместно с Министерством социального развития Саратовской области поздравил зрителей с Международным днем защиты детей.

Спектакль посмотрели более 500 человек — среди них воспитанники детской школы реабилитации и физкультуры, областной реабилитационный центр детей с ограниченными возможностями и ребята Дергачевского детского дома-интерната, а также малообеспеченные семьи с детьми. Яркий музыкальный спектакль о волшебной силе любви покорил всех - и взрослых и детей. Наш мир больше всего нуждается в любви.

Кроме спектакля ребята получили возможность поучаствовать в конкурсе «рисунок на асфальте», с ними проводились игры и викторины. А домой все дети отправились с разноцветными воздушными шариками, которые получили на память о встрече в театре. 


Новостной сюжет ГТРК «Саратов» video.png




Фото Василия Зимина