Новости

Конкурс рисунка 2017


1 июня в Международный день защиты детей в Саратовском театре драмы имени И.А.Слонова награждали победителей большого художественного конкурса «Рисуем сказку». Конкурс проводится уже в четвертый раз, географически охватывает всю Саратовскую область, а число участников неуклонно растет год от года.


Верхнее фойе театра драмы давно уже отдано на откуп художникам — в течение всего театрального сезона здесь представлен ряд тематических зкспозиций саратовских художников, всегда вызывающий живой интерес зрителей. В июне фойе отдается детям — участникам конкурса «Рисуем сказку». Акварель, гуашь, карандаши и фломастеры, тушь, пастель — яркой палитре юных художников позавидовало бы даже лето! Более ста работ было прислано на конкурс. И по традиции 1 июня все участники вместе с родителями были приглашены на благотворительный спектакль. В этом году они увидели музыкальную сказку «Летучий корабль». А перед спектаклем состоялось награждение победителей! Кубки, грамоты, ценные подарки, фото на память и сертификаты на следующий театральный сезон.


В награждении принимали участие персонажи сказок, они же герои детских рисунков. От имени театра конкурсантов приветствовала член Союза художников Ирина Драгункина, которая выразила надежду, что увлеченность детей живописью и театром очень поможет им в искусстве жить - эмоционально, насыщенно и интересно. Развитие ребенка сродни творчеству — так много открытий мы делаем вместе с ними.







Итоги конкурса «Рисуем сказку» подвели в театре драмы // 2 июня 2017. Саратов 24)