Новости

«Бешеные деньги» на фестивале старейших театров России


Бешеные деньгиС 6 по 15 сентября пройдет V Всероссийский театральный фестиваль «Старейшие театры России в Калуге». Наш театр примет участие в этом традиционном осеннем форуме уже в третий раз. Калужане с неизменным вниманием и повышенным интересом встречают спектакли Саратовской драмы, а жюри отмечает работы артистов одного из старейших российских театров (ранее специальных дипломов здесь были удостоены Эльвира Данилина за роль Моны в «Безымянной звезде» и сценический дуэт Татьяны Родионовой и Игоря Баголея – Агафьи Тихоновны и Подколесина – в «Женитьбе»).



Бешеные деньгиВ фестивале этого года участвуют также драматические театры из Ярославля, Нижнего Новгорода, Пензы, Воронежа, Ульяновска, Тулы, Владимира. Калужский театр представит премьеру спектакля «Попытка полёта» болгарского драматурга Йордана Радичкова в постановке заслуженного деятеля искусств России Александра Плетнева, который репетирует сейчас в Саратове первую премьеру 211-го сезона – «Дом, где разбиваются сердца» Бернарда Шоу. Почётным гостем праздника станет Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова. Он закроет фестиваль спектаклем «Посвящение Еве» с участием дуэта народных артистов России – Василия Ланового и Евгения Князева.


В афише фестиваля «Старейшие театры России в Калуге», как правило, преобладают классические названия. Наш театр приглашен в Калугу со спектаклем «Бешеные деньги» по Александру Островскому в постановке народного артиста России Александра Кузина.