Новости

Приглашаем на показы творческой лаборатории

Уважаемые друзья, мы рады сообщить вам, что творческая лаборатория «Видимоневидимо»-2023 начала свою работу.

Уже семь сезонов подряд мы посвящаем первые десять дней июля знакомству с новой драматургией и молодыми режиссерами. Итоги этих встреч с артистами театра и совместно созданный сценический текст мы смотрим во время специально подготовленных показов и обсуждаем со зрителями, журналистами, коллегами.

Формы предложенных «читок» бывают самыми разнообразными, и всякий раз полностью зависят от воли приглашенных театром режиссёров. Завсегдатаи просмотров наших театральных эскизов знают, что могут увидеть строгое застольное чтение по ролям, или большой фрагмент пьесы, представляющий ее жанровое решение, или, так бывало, – готовый спектакль.

В этом году мы приглашаем желающих не на четыре, как обычно, а на три показа. Это связано с тем, что параллельно работе лаборатории будут проходить репетиции одной из премьер будущего сезона.

Мы ждем вас 4 июля на показе эскиза молодого режиссера из Санкт-Петербурга, выпускника мастерской Андрея Могучего Павла Никитенко – «Мама» по пьесе Флориана Зеллера с участием Эльвиры Данилиной, Андрея Седова, Дарьи Ревиной и Александра Островного.

8 июля режиссер Владимирского академического театра драмы Владимир Кузнецов представит свое прочтение пьесы Алексея Житковского «Железный всадник» (автор известен участникам лаборатории по эскизу пьесы «Горка»). Здесь заняты артисты театра Александр Каспаров, Дмитрий Кривоносов, Сергей Ванин, Екатерина Ледяева и студент театрального института Марк Данилов (мастерская Юрия Кудинова).

10 июля режиссер Мария Шиманская, интересно заявившая о себе на прошлогодней лаборатории («Переспать с Леной и умереть»), приглашена нами для работы над пьесой Ярославы Пулинович «Житие Алевтины Павловны и Федора Михайловича, или Жаркое ковидное лето». Вы сможете увидеть артистов театра Любовь Воробьеву, Валерия Малинина, Дарью Родимову, Игоря Игнатова, Андрея Степанова и студентов театрального института Елену Сидорову и Яна Михайлова (мастерская Игоря Баголея).

Начало в 18.30

лаборатория