Новости

Бабушка на счастье


В театре идут репетиции первой премьеры 2014 года – пьесы «Ба» Юлии Тупикиной.

«Я обычная домохозяйка, которая стала писать пьесы. По образованию я журналист, семь лет проработала пиарщиком. Потом ушла в декрет и вслед за изменениями в жизни решила поменять и профессию», – рассказывает о себе в одном из интервью молодой театральный автор Юлия Тупикина.

И так случилось, что первые же ее пьесы были отмечены на ведущих российских драматургических конкурсах: так история о том, как к успешной московской теледиве приезжает в гости бабушка-сибирячка, признана лучшей дважды – на Любимовке в Москве и Евразии в Екатеринбурге.

«Пьеса «Ба» Юлии Тупикиной – просто хороший текст. Есть такие тексты, которые не производят революций, не тянут на манифест. Их нужно просто брать и ставить» – так единодушно отзывались о ней на обсуждении коллеги и критики.

Для воплощения на нашей сцене пьесы молодого автора в театр приглашена молодая творческая группа из Санкт-Петербурга – режиссер Сергей Щипицин, сценограф Артем Агапов, художник по костюмам Марина Агапова и хореограф Резеда Гаянова.

Главную роль исполняет народная артистка России Людмила Гришина.

В спектакле заняты Дарья Родимова, Александра Коваленко, Светлана Москвина, Григорий Алексеев, Александр Каспаров, Александр Фильянов.


Фото с репетиции Алексея Гуськова