Новости

Юбилейный вечер народного артиста России Григория Аредакова

18 января 2024 года художественному руководителю Саратовского академического театра драмы имени И.А. Слонова народному артисту России Григорию Аредакову исполняется 80 лет.
Театр отмечает юбилей премьерой – спектаклем «Королева» по пьесе Фридриха Шиллера «Мария Стюарт». А уже на следующий день, 19 января, приглашает зрителей на чествование своего худрука. «Весь мир – театр» – так назвали юбилейный вечер Григория Анисимовича его ученики и сочинители этого посвящения – заслуженные артисты России Эльвира Данилина, Виктор Мамонов, артист и драматург Игорь Игнатов.
«В каждом театре есть свой дух. То, что принято в театре, и то, что не принято. В нашем театре сохранилось главное – приоритет сцены. Большинство людей здесь – служат. И это касается не только артистов. Цеха тоже приобщены к делу, которому надо служить. В нашем театре вкалывают энтузиасты и настоящие творцы. Все они приносят в театр себя, готовы жертвовать своим временем, здоровьем, терпеть лишения, потому что у них есть цель – спектакль, встреча со зрителем» – говорит о своем единственном на всю жизнь театре Григорий Аредаков.

А1 афиша Аредаков