Новости

Слоны с разноцветными крыльями


26 и 27 апреля на Малой сцене театра состоится премьера спектакля «Розовый Бантик» по сказке Ксении Степанычевой. Вот, например, о чем говорят ее герои:

Жёлтый Карандаш. А как он выглядит – настоящий слон?

Синий Карандаш. Ну, он такой синий… огромный… Он ходит на двух лапах, у него такие большие рога и такие разноцветные крылья, и ещё длинный-длинный хвост с острыми шипами, чтобы отбиваться от врагов, и он очень быстро лазает по деревьям, и может глубоко-глубоко нырять… и ловить рыбу!..

Жёлтый Карандаш. Да разве слоны такие? (Розовому Бантику.) Вот ты скажи – разве бывают такие слоны?

Розовый Бантик. Я не знаю, может быть, и бывают…

Синий Карандаш. Конечно, бывают!..

Розовый Бантик. Но, вообще-то, когда мы с девочкой Аней ходили в зоопарк, я там видела совсем другого слона – у него был длинный хобот, большие уши, четыре ноги, и он не лазил по деревьям и не ловил рыбу, а стоял на месте и жевал траву…

Синий Карандаш. Это был просто другой слон, вот и всё – а мой слон такой!..

Маленьких зрителей, которые придут на спектакль вместе со своими родителями, дедушками или бабушками, а может быть, старшими братьями или сестрами, ждет сюрприз. В фойе на Малой сцене будет развернута необычная выставка – здесь они познакомятся с самыми разнообразными слонами и слониками – нарисованными на картинах и сделанными из мягких тканей, большими и маленькими статуэтками и фигурками этих животных, приехавшими в Саратов со всего света. Хозяйка этой удивительной коллекции – журналист Валерия Каминская – по вашей просьбе готова рассказать историю каждого ее экспоната. Вы убедитесь, что слоны, и правда, бывают с разноцветными крыльями!




Фото Алексея Гуськова