Новости

Театр для детей


1 июня в Международный день защиты детей Театр драмы имени И.А.Слонова совместно с Министерством социального развития области устроили детям настоящий праздник! Он начался на площадке перед театром - детей встречали сказочные персонажи и предлагали цветные мелки для рисунков на асфальте, поиграть в подвижные игры, поучаствовать в викторине, сфотографироваться с любимым героем, сразу вовлекая детей в сказочную атмосферу праздника.


В фойе театра детей поджидали мастера студии арт-визажа — превращая детей к их неописуемому восторгу в тигрят, котят и прочих персонажей по их выбору. Кроме благотворительного спектакля «Спящая красавица», показанного в этот день, в театре поздравляли и награждали победителей большого театрального конкурса «Рисуем сказку». В верхнем фойе театра была развернута выставка лучших работ участников конкурса!


А министерство социального развития области подводило итоги областного конкурса среди детей «Мой телефон доверия».


Надо признать, праздник удался на славу, достаточно видеть радостные лица детей! А напоследок — уже после замечательного спектакля - каждый ребенок получил мороженое и разноцветный шарик!




Фото Игоря Соловьева