Новости

Браво! на гастролях и дома

Красная строка


Завершился масштабный проект обменных гастролей Саратовского и Астраханского театров, проводимых с 25 по 27 мая 2018 года в рамках программы Федерального центра поддержки гастрольной деятельности, учрежденного Министерством культуры Российской Федерации для формирования, координации и реализации полномасштабных театральных гастролей ведущих театров страны.


25 мая состоялась расширенная пресс-конференция для ведущих СМИ города, в которой приняли участие директор Саратовского театра драмы В.В.Петренко, директор Астраханского драматического театра Бондарева Т.И., художественный руководитель Астраханского театра И.В.Лысов, заслуженный артист России Е.П. Григорьев, заслуженный артист России В.Н.Штепин, артисты Павел Ондрин и Виолетта Власенко, которые в ходе общения с журналистами обменялись впечатлениями, ответили на вопросы, поделились планами. Оказалось, и здесь есть наши люди - выпускники Саратовской театральной школы Евгений и Людмила Григорьевы учились у Надежды Шляпниковой.


Гастроли Астраханского драматического театра прошли в нашем городе практически на аншлагах ! И взрослые, и дети весело и живо сопереживали главному герою по ходу сюжета в «Коте Леопольде», очень хорошо приняли яркий спектакль по пьесе Юрия Полякова «Как боги», спектакль по пьесе Григория Горина «Поминальная молитва» вызвал искренние эмоции, а премьерному спектаклю «Любить» по пьесе Михаила Арцыбашева «Враги» устроили настоящие овации! После завершающего гастроли спектакля Игорь Владимирович Лысов поблагодарил саратовских зрителей за теплый прием. У Астраханского театра в нашем городе появилось много новых поклонников и просто друзей.


А тем временем наш театр так же завоевал сердца зрителей Астрахани – цветы, букеты, долгие овации и полные залы и крики


«Браво!»! Астраханские гастроли в Саратове прошли, но «Большие гастроли» продолжаются! А это значит, что в будущем театралов нашего города ожидают новые встречи и творческие открытия.




Гастрольные спектакли на сцене Астраханского драм театра

Спектакль Вверх тормашками

Спектакль Женитьба

Спектакль Па-Де-Де

Спектакль Частная жизнь

Пресс-конференция