Новости

Открытие фестиваля. Первый день работы


В первый день работы Третьего Всероссийского театрального фестиваля имени Олега Янковского, в 15.00, состоялась пресс-конференция министра культуры Саратовской области Светланы Краснощековой и артистов МХТ имени Чехова, участников спектакля «Крейцерова соната» – Владимира Калисанова (выпускника мастерской народной артистки СССР Валентины Ермаковой в театральном училище имени И.А. Слонова), Ксении Лавровой-Глинки и Наталии Швец.

В 16.00 журналисты встретились с художественным руководителем «Высшей школы сценических искусств», народным артистом России Константином Райкиным, деканом актерского факультета Театральной школы Константина Райкина, заслуженной артисткой России Еленой Бутенко-Райкиной (выпускницей мастерской Александра Дзекуна и Валентины Ермаковой в театральном училище имени И.А. Слонова) и профессором кафедры актерского мастерства Школы Сергеем Шенталинским.



В адрес фестиваля поступили телеграммы:


Олег, дорогой и любимый брат. Ты всегда с нами, с братьями, со своей семьей, со своими внуками, с коллегами из Ленкома и Саратовского театра драмы, с миллионами людей, которые помнят и любят тебя.


Я очень рад, что в Саратове есть фестиваль твоего имени. Пусть он будет продолжением памяти о тебе в сердцах людей, которые тебя очень любят.


Твой брат Ростислав

народный артист СССР Ростислав Янковский

Белоруссия, Минск


Дорогие друзья, организаторы фестиваля, коллеги, земляки. От всего сердца поздравляем вас с открытием Третьего Всероссийского театрального фестиваля имени Олега Янковского.


Желаем всем участникам, гостям и зрителям фестиваля успеха, прекрасных впечатлений и радости от встречи с новыми и яркими спектаклями российских театральных коллективов, которых так много в афише этого фестиваля. Пусть его жизнь будет долгой и счастливой.


Искренне ваши Филипп Янковский и Людмила Зорина


Спектакль МХТ имени Чехова «Крейцерова соната», которым фестиваль должен был открываться, не состоялся: артист Михаил Пореченков, играющий главную роль, так и не смог вылететь из Москвы из-за погодных условий. По договоренности с МХТ показ «Крейцеровой сонаты» перенесен на 17 января.


Мы приносим вам свои извинения, уважаемые зрители. Вы можете прочитать в разделе Новости, как поступить с билетами, приобретенными на этот спектакль.  


Дневник третьего Всероссийского театрального фестиваля памяти Олега Янковского