Новости

Программа фестиваля

Красная строка




Программа

Четвертого Всероссийского театрального фестиваля имени Олега Янковского



12 октября

Елшанское кладбище.

12.00

Возложение цветов к могилам Марины Ивановны и Николая Ивановича Янковских



Музей театра.

14.00


Пресс-конференция Московского театра «Мастерская Петра Фоменко» с участием Галины Тюниной, Кирилла Пирогова, Евгения Цыганова и других участников спектакля «Безумная из Шайо».



15.00


«Апология театра» – встреча с режиссером театра и кино, лауреатом Государственной премии и премии «Чайка», автором книг «Спящий режим», «Птичий язык», «Апология театра», телевизионного цикла «Этюды о свободе» Владимиром Мирзоевым.



13 октября

Музей театра

14.00


Пресс-конференция Театра Олега Табакова с участием Владимира Машкова, режиссера Александра Марина, артистов Ани Чиповской, Вячеслава Чепурченко, Андрея Фомина и других участников спектакля «Безымянная звезда».



15.30


«Янковский как медиум» – встреча с кандидатом искусствоведения, лауреатом множества профессиональных премий, автором книг «Вне игры. Олег Янковский в театре и кино», «Олег Янковский. Ностальгия по герою» Зарой Абдуллаевой.



14 октября

Музей театра

14.00.


Пресс-конференция Московского театра «Школа драматического искусства» с участием Игоря Яцко, Марии Зайковой, Сергея Ганина, Романа Долгушина и других участников спектакля «Мертвые души».



15.00


«Драма памяти» – презентация книги и встреча с автором, театральным критиком, кандидатом искусствоведения, переводчиком, помощником художественного руководителя МХТ по спецпроектам, Павлом Рудневым.



15 октября

14.00


Пресс-конференция с участием режиссера Евгения Марчелли, актрисы Анастасии Светловой и других участников спектакля «Чайка. Эскиз».



Малая сцена

17.00


Вечер «Для своих» – «Песни городских окраин» – концерт артистки Театра Музыки и Поэзии Елены Камбуровой Татьяны Пыхониной в сопровождении музыкантов Евгения Алтудина и Александра Марченко.



16 октября

Малая сцена

18.00


Вечер «Для своих» – совместное выступление Василия Уриевского и артистов Новокуйбышевского театра-студии «Грань». Ведет вечер режиссер Денис Бокурадзе.


В дни фестиваля в Верхнем фойе и Музее театра проходят ежедневные пресс-конференции с участием Виктора Рыжакова, Валерия Гришко, Дениса Бокурадзе и других участников фестиваля; фотовыставка «Братья Янковские», посвященная Ростиславу Ивановичу, Николаю Ивановичу и Олегу Ивановичу Янковским; экспонируются фотографии Йозаса Будрайтиса со съемок фильмов «Щит и меч» и «Служили два товарища»; демонстрируется видео экскурсия по местам, связанным с жизнью и деятельностью Олега Янковского в Саратове, снятая в рамках проекта «Саратов – открытый город», которую проводят молодые артисты театра драмы; звучат аудиозаписи фрагментов спектаклей с участием артиста – «Баловень судьбы» Ю. Мячина и «Тогда в Тегеране» В. Егорова и В. Тур; можно приобрести книгу «Ах, как бы начало вернуть», посвященную саратовскому периоду жизни и творчества Олега Янковского.