Пресса

Пресса


Красная строка



Сегодня, 13 октября, руководитель театра Олега Табакова, актер Владимир Машков прибыл в Саратов на четвертый Всероссийский театральный фестиваль имени Олега Янковского. В первую очередь артист возложил цветы к памятнику Табакову около театра оперы и балета.


Владимира Машкова сопровождала министр культуры региона Татьяна Гаранина. Они возложили цветы к памятнику, а затем пообщались с журналистами.


«Ученики обязаны продолжать дело учителя и доказывать, что он потратил время не зря. Мы должны становиться самостоятельней, лучше и воплощать в жизнь все, что задумали, становиться действительно свободными, чтобы театр Олега Табакова стал свободным. Прежде всего, артист должен освободиться от власти условностей, штампов и власти зрителя. Нужно присвоить все себе: и пьесу, и смысл, сделать их своими. Зритель иногда может увести нас, желание польстить зрителю, понравиться может увести с правильной дороги. Поэтому я говорю о внутренней свободе. Самое искреннее творчество в свободе», — поделился ощущениями Владимир Машков.


Затем почетные гости направились к театру драмы имени Слонова. Прежде, чем начать пресс-конференцию, посвященную предстоящему спектаклю, Владимир Машков возложил цветы к памятнику Олега Янковского.


«Как вы думаете, поднялся ли он на небо?» — спросили у Машкова журналисты. «Он всегда там был. Табаков и Янковский — небожители, они живут в мечтах под крылом творчества, а творчество это бог», — ответил актер.






Наталья Пронина

15 октября 2018 года

ИА «Версия Саратов»


Возврат к списку