Пресса

Пресса


В театре драмы «Восемь любящих женщин» раскрыли тайну убийства

В саратовском театре драмы имени Слонова состоялась премьера спектакля «Восемь любящих женщин» по пьесе французского драматурга Робера Тома. В 2002 году к его произведению обратился режиссер Франсуа Озон, сняв музыкальную комедию, главные роли в которой исполнили известные актрисы — Катрин Денев, Изабель Юппер, Фанни Ардан и другие.

Над саратовской постановкой работали режиссер Николай Покотыло, художник Юрий Наместников и хореограф Марина Суконцева, а главные роли исполнили заслуженная артистка России Эльвира Данилина, народная артистка России Людмила Гришина, Анастасия Парамонова, Татьяна Родионова, Екатерина Локтионова, Зоя Юдина, Светлана Москвина и Александра Коваленко.

Действие пьесы разворачивается во французской глубинке. Перед Рождеством в особняке собираются члены большой семьи. Но размеренная жизнь превращается в детективный каламбур, когда восемь женщин видят главу семейства Марселя мертвым в спальне. Разумное решение обратиться в полицию становится невозможным, когда выясняется, что двери заперты, а телефонный провод кем-то перерезан. И тогда они начинают искать убийцу среди родных. Под подозрением оказываются все — жена покойного Габи, две дочери Сюзон и Катрин, их бабушка и тетя Огюстина. Тень подозрений падает на служанку Шанель и новую горничную Луизу. Восьмой в списке подозреваемых становится сестра погибшего Пьеретта, бывшая танцовщица. Она появляется на сцене в разгар детективного расследования, сообщив о звонке с трагичной новостью о смерти брата.

Женщины узнают массу секретов друг о друге и в результате им удается восстановить цепочку событий, произошедших предыдущей ночью.


Возврат к списку