Пресса

Пресса


День России, 12 июня, в Саратове


12 июня традиционно отмечается как государственный праздник — День России. Этот день — официальный выходной день. В Саратове проводится масса праздничных мероприятий. Афиша обновляется по мере поступления информации.

Афиша праздничных мероприятий на 12 июня, День России в Саратове

В Саратове 12 июня  2020 года из-за пандемии коронавируса  в рамках празднования Дня России будут организованы концертные программы, но без участия зрителей.

12 июня Саратовская филармония приглашает на праздничный онлайн концерт. Видеозапись будет размещена на канале филармонии в ютуб и доступна к просмотру с 8.00 по местному времени. Ссылки будут размещены в группах филармонии в ВК, ОК и Фэйсбук. Все записи сделаны артистами филармонии в период самоизоляции простыми техническими средствами. В концерте примут участие артисты академического симфонического оркестра, оркестр духовых инструментов «Волга-Бэнд», Театр хоровой музыки, ансамбль народных инструментов «Парафраз», эстрадно-джазовый ансамбль «Манго-Экспресс», артисты коллектива филармонических концертных исполнителей.

12 июня Саратовский театр драмы приглашает своих зрителей посмотреть музыкально-поэтическую композицию, которая будет размещена на официальном сайте театра сайте и в соцсетях. В ней принимают участие ведущие актеры театра.

В Саратове состоится танцевальный флешмоб «RussianDance». Артистами танцевальных коллективов города Саратова подготавливается видеоролик с исполнением русских народных, аутентичных танцев.

В День России саратовцев ждет исторический квест от Центра туризма и морской подготовки

В День России, 12 июня, Центр туризма, краеведения и морской подготовки приглашает всех принять участие в городском дистанционном квесте «Саратов исторический». Участниками игры могут стать семьи с детьми от 10 до 16 лет. Игра рассчитана на любителей краеведения, неравнодушных к истории города Саратова XIX-XX веков. Объектами квеста станут исторические здания, памятные доски, памятники знаменитым землякам, принесшим славу своей малой родине, а также улицы, носящие исторические названия.

На электронную почту участников 12 июня поступит письмо с заданиями. За 2 часа 30 минут необходимо будет разгадать легенду или шифр, чтобы понять, о каком объекте или памятнике идет речь, а также назвать его, указать адрес или местонахождение. После этого объект нужно будет найти в интернете и прислать его изображение, а также нанести местонахождение условным знаком на карту, которая прилагается к заданию. Значок нужно пометить номером легенды. Подробнее узнать об условиях и проведении игры можно на странице Центра.



11 июня 2020 года, в 11.00 Музей-усадьба Николая Чернышевского в рамках акции #МыРоссия проведет праздничный концерт с участием солистов учреждений культуры города. Трансляция акции будет проходить в онлайн-режиме.




Мероприятия также пройдут во всех учреждениях социальной сферы Саратова. В онлайн-режиме состоятся конкурсы, праздничные концерты, фестивали, выставки, поэтические марафоны, экскурсии, флешмобы, спектакли, а также акции федерального и регионального значения:

— акция по распространению лент в цветах российского триколора;

— Всероссийская акция «Окна России», в рамках которой состоится тематическое оформление окон символами, которые ассоциируются с Россией;

— челлендж #РусскиеРифмы (онлайн-флешмоб), в рамках которого участники читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, записывают на видео и выкладывают в соцсетях;

— танцевальный флешмоб #RussianDance (онлайн-акция) и #ТанцуйРоссия;

— проект «Гражданский экзамен», запуск онлайн-теста на сайте проекта;

— акция «Рисую Россию», старт состоится в сообществе «Большая перемена» соцсети «Вконтакте»;

— челлендж #РусскоеСлово, в рамках которого участники читают стихи российских классиков;

— флешмоб#МыРоссия, в рамках которого участники исполняют гимн РФ, записывают видео и публикуют его в социальных сетях с хэштегом #МыРоссия.

Вся информация о мероприятиях и онлайн-трансляции будет доступна: на сайте: http://культурасаратов.рф, в соцсетях «Вконтакте» (https://vk.com/culturasaratova), «Инстаграм» (https://www.instagram.com/uprkultura/)


Возврат к списку