Пресса

Пресса


После 10-месячного перерыва театр Драмы начал сезон с нового дипломного спектакля студентов театрального института. Будущие артисты впервые сыграли перед настоящим зрителем пьесу «Адам женится на Еве».

Через несколько месяцев студенты станут, что называется, дипломированными специалистами. А играть на публике им еще ни разу не приходилось. Самый активный в плане постановок курс, третий, пришелся на разгар пандемии.

Анастасия Анисимова, студентка театрального института: «Мы играли только на цеха и на кафедру. И сейчас очень рады тому, что наконец-то можем играть для зрителей. Мы этого ждали».

В качестве дипломного спектакля педагог Эльвира Данилина выбрала пьесу «Адам женится на Еве». В Библии они строили свои отношения среди райских кущ, а у немецкого драматурга Руди Шталя современные Адам и Ева идут в ЗАГС, а попадают в суд.

Арарат Айвазян, студент театрального института: «Пьеса мне очень нравится, она интересная и жизненная. Пьеса не столько учит меня чему-то, сколько рождает желание научить чему-то других».

Педагог Эльвира Данилина до сих пор помнит свои первые дипломные спектакли и учит студентов на собственном примере и опыте.

Эльвира Данилина, художественный руководитель курса: «Необходимо, чтобы зритель соединился с артистом в едином порыве. Должно быть понимание и совместная работа, осознание принципа существования героя».

Театр драмы открывает новый сезон — феерично и по-молодежному ярко. Жанр дипломного спектакля Эльвира Данилина обозначила, как «шоусудие».


Возврат к списку