Пресса

Пресса


«Большие гастроли»

С 4 по 6 июня на сцене Театра драмы имени И.А. Слонова Русский академический театр драмы имени М.Ю. Лермонтова (г. Абакан) в рамках обменных гастролей по федеральной программе «Большие гастроли» представит 4 своих спектакля.


«Старый дом» – мелодрама по пьесе А. Казанцева (16+). Режиссер – Владимир Гордеев.
Через историю любви и расставания двух старшеклассников – Олега и Александры, живущих в большом, старинном особняке, где «когда-то жил Лев Толстой» показаны смена эпох и идеалов, конфликт отношений человека с собственной совестью и системой принципов. На смену чистой любви приходит здоровый расчёт, личное счастье становится приоритетнее, нежели забота об общественном благе, а терпение, милосердие и всепрощение сменяется нескрываемой ненавистью и жаждой мести… «Старый дом» – это пьеса о том, как важно остаться верным себе и не потерять главного в погоне за призрачной правдой, «светлым» будущим или справедливостью.

«Тётки. Семейка Краузе» – комедия по пьесе А. Коровкина (16+). Режиссер – Евгений Ланцов.
Тётушки Роза и Грета, прошедшие «войну, лагеря, детдом и комсомольские собрания», уже много лет защищают свой старинный особняк в центре города от всех внешних посягательств. Они мечтают о возвращении любимого племянника Роберта, с которым не виделись много лет, ведь им
так много нужно ему сказать! Вопреки ожиданиям семья собирается в полном составе – Роберт привозит невесту Ингу, из мест не столь отдалённых сбегает его младший брат Эрик. Приезд родственников оказывается очень даже кстати – потому что именно сегодня с тётушками случается беда, справиться с которой можно только общими силами. Видано ли? Ждали в гости замерщика, а получили Бабакина – весьма напористого чиновника из администрации, а вслед за ним – деловитого стража порядка Кувыкина, у которых накопилось немало вопросов ко всем членам семейки Краузе… «Тётки. Семейка Краузе» – это спектакль о нас. В пьесе показана
непотопляемость, сила и незыблемость исконных, формировавшихся веками качеств российского народа – правдолюбия, предприимчивости, чувства справедливости, оптимизма и жизнерадостности.

«Пока она умирала» – комедия по пьесе Надежды Птушкиной (16+). Режиссер – Эдуард Шахов.
Главные героини спектакля – пожилая дама Софья Ивановна и ее
немолодая дочь Татьяна. Их совместные вечера тихо проходят за чтением
книг Чарльза Диккенса. Неожиданно в один из таких вечеров на пороге их квартиры появляется Игорь. Татьяна решает воспользоваться моментом и
выдает его за своего жениха. Но для Софьи Ивановны это еще не все
сюрпризы, ведь вскоре появляется ее повзрослевшая «внучка» Дина.
Остроумный текст, череда забавных ситуаций и трогательные
человеческие отношения героев спектакля создают в зрительном зале
невероятную атмосферу любви и семейного тепла.

«Играем маленького Мука» – восточная сказка в инсценировке Э. Шахова по мотивам сказки Вильгельма Гауфа (6+). Режиссер – Эдуард Шахов.
Артисты бродячего восточного театра расскажут зрителям удивительную, но
абсолютно правдивую историю о том, как в городе Никее жил-был мальчик,
которого все называли Маленьким Муком. Из-за невысокого роста соседские мальчишки дразнили его, куда бы он ни шел. Много испытаний выпало на долю маленького мальчика — он рано остался сиротой, злые родственники выгнали его из дома. Оставшись совсем один, Маленький Мук отправился бродить по свету в поисках счастья. Тут-то и начинаются его невероятные, а порой даже опасные, приключения полные волшебства и чудес. Вы узнаете, как находчивому Муку удалось сбежать от старой ведьмы
Ахавзи, обхитрить жадного короля, спасти принцессу и найти свое счастье.

Наш театр представит в Абакане спектакли: «Бешеные деньги», «Мафия и нежные чувства», «Свидетель обвинения» и «Гонза и волшебные яблоки».

Билеты на спектакли Русского академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова в Саратове продаются онлайн на сайте (www.saratovdrama.com)
и в кассах театра драмы, ТРЦ «Триумф Молл», ТЦ «Happy Молл», ТРЦ «Тау галерея».

Тел. для справок: 39-28-77, 46-42-25, 46-97-46, 46-66-37.



Возврат к списку