Пресса

Пресса


Театральный разъезд. Ноябрь 


"СарИнформ" представляет лучшие постановки саратовской сцены


Пожалуй, главная театральная постановка ноября 2017 года — это экшн, посвященный известным грандиозным событиям столетней давности. Идей, как отметить их, было высказано немало., начиная от символического выстрела "Авроры" и заканчивая исторической реконструкцией штурма Зимнего дворца. Слава богу, пока эти смелые идеи поддержки не нашли. И слава богу, что традиционную театральную жизнь никто еще не отменял. Поэтому мы с радостью представляем лучшие постановки саратовской сцены на ближайший месяц.


Новокузнецкий десант в Драме


С 17 по 19 ноября Саратовская академдрама будет принимать на своей сцене Новокузнецкий драматический театр. Это - один из пунктов федеральной программы "Большие гастроли". Организатор программы - Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности, учрежденный министерством культуры Российской Федерации для формирования, координации и реализации полномасштабных театральных гастролей ведущих театров страны.



Новокузнецкий театр представит саратовским зрителям четыре спектакля — три для взрослых и один для детей. Изысканная психологическая драма Антона Чехова "Иванов", эксцентрическая комедия "Зойкина квартира" Михаила Булгакова, голливудский мюзикл "Звёздный час" Кена Людвига и яркая, в духе русского народного творчества сказка для детей "Конёк-горбунок".


Следует заметить, что эти гастроли носят характер так называемых обменных: именно в это время артисты саратовской Академдрамы представят свои работы на сцене Новокузнецкого драматического театра. Театралы Новокузнецка познакомятся с нашим театром по спектаклям "Живой труп", "Па-де-де", "Частная жизнь и музыкальному спектаклю для детей "Серебряная сказка".


Веселый обман в "Самокате"


В театре фокусов "Самокат", который несколько лет назад переехал в здание областного дома работников искусств (Комсомольская, 41, пересечение с Московской), две больших премьеры - "Шоу-магия" и "40 минут волшебства".



"Шоу-магия" - это для взрослых. Полуторачасовое шоу иллюзионистовЩукиных поразит ваше воображение. Это иллюзии, манипуляции, комические фокусы, волшебство. На ваших глазах будет совершаться невозможное: освобождение от цепей, угадывание мыслей на расстоянии, таинственный сеанс в темноте, эротические фокусы, летающий шар, коронный номер с пропажей драгоценностей и другие чудеса. В "Самокате" говорят: "Мы вас весело обманем, вам понравится наш обман!" На представление допускаются дети старше восьми лет. Спектакль назначен на 19 ноября. Начало в 18:00.



Что же до "40 минут волшебства", то это представление для детей рассчитано на возраст 3-6 лет. Яркие, волшебные трюки и фокусы в исполнении молодых артистов театра приведут детей в восторг, да и родители не смогут остаться в стороне, ведь в каждом взрослом живёт ребёнок. Шоу состоится 5, 11 ноября (в 10.00) и 19 ноября в 11.00. Представление идёт без антракта.


"Последний экзамен" в "Аффекте"


Традиционно интересен ноябрьский репертуар психологического театра "Аффект".



4 ноября там представляют "Королеву красоты" Мартина Макдонаха, 11-го - "Медею" Жана Ануя, 18-го и 19-го - "Кислород" Ивана Вырыпаева и 25 ноября "Последний экзамен" по пьесе Людмилы Разумовской "Дорогая Елена Сергеевна".


По поводу последней постановки лучше всего говорит отзыв одной из жительниц Саратова, оставленный на страничке "Аффекта" во "ВКонтакте": "Посмотрела спектакль "Последний экзамен" и хочу сказать, что все молодцы, играли здорово! На днях я была на спектакле Михаила Ефремова, и то, что я увидела в "Аффекте", намного лучше!!!".


Начало каждого спектакля в 19:00.


Игорь Максимов

31 октября 2017

«СарИнформ»


Возврат к списку