Пресса

Пресса


В Саратове Вера Алентова вспомнила о Вячеславе Володине

Знаменитая актриса театра и кино Вера Алентова покорила саратовских зрителей игрой на сцене и добрыми словами о земляках.

На пресс-конференции в рамках культурно-образовательного проекта-фестиваля «Уроки Табакова», прошедшей 22 сентября в государственном академическом театре драмы имени Слонова, артистка с теплотой отзывалась о саратовцах.

Вспоминая Олега Табакова, Вера Алентова сказала, что уже посещала его малую родину: «И даже с Олегом Павловичем сфотографировалась - очень хороший памятник вы сделали».

В продолжение разговора она отметила, что саратовская земля богата талантами.

«Должна сказать, мы преподаем в разных вузах и радуемся поступающим из Саратова, с большим интересом смотрим на них. Но выяснилось, что вы не только творчеством Москву подпитываете, оказывается, Вячеслав Володин отсюда. Мы знакомы с вашими новостями тоже, знаем, что он пляж вам устроил», - поделилась звезда оскароносного фильма «Москва слезам не верит».

Актриса выразила сожаление, что современные студенты мало читают, однако хорошо знают американских актеров, слабо разбираясь в творчестве российских классиков. Преподаватели стараются бороться с этим, рассказывая об истоках, и отмечают, что способной и талантливой молодежи сейчас действительно много.

Сценическая часть фестиваля была представлена постановкой Московского драматического театра имени Пушкина «Ложные признания». Столичные театралы уже успели дать высокую оценку работе режиссера Евгения Писарева.

Саратовцы отметили особенную органичность актрис Веры Алентовой и Виктории Исаковой, а также прекрасные декорации и музыку. По словам зрителей, возможность увидеть работу именитого режиссера - большая удача. 

Напомним, Евгений Писарев - обладатель и лауреат множества престижных театральных наград, в том числе «Золотая маска», «Хрустальная Турандот», «Звезда театрала» и других.

23 сентября 2023
«Регион 64»




Возврат к списку