Пресса

Пресса


В театре драмы студенты представили «Трехгрошовую оперу»


Сегодня, 9 декабря, в саратовском театре драмы студенты Театрального института консерватории имени Собинова представят свой дипломный спектакль «Трехгрошовая опера». Одно из самых известных произведений немецкого поэта и драматурга Бертольта Брехта выбрал для своих воспитанников худрук театра народный артист России Григорий Аредаков.


Действие спектакля происходит в Лондоне, где «нищие нищенствуют, воры воруют, а гулящие гуляют». В постановке показан бизнес «короля нищих» Пичема. Он выдает лицензии всем, кто хочет просить милостыню, предоставляет им «экипировку» слепого, инвалида, военного с контузией или матери-подростка с грудным ребенком, а за это забирает 50 процентов прибыли. Его дочь Полли выходит замуж за главного бандита Мэкки-Ножа. Но Пичем против такого расклада и пытается избавиться от зятя с помощью полиции и подкупленных проституток.


В постановке, разрешенной зрителям старше 16 лет, много песен и танцев, которые прерываются на диалоги. Спектакль идет в трех действиях с одним антрактом.


Отметим, что саратовские зрители уже знакомы с «Трехгрошовой оперой». В 2010 году в Саратове проходили гастроли МХТ имени Чехова, где главную роль в постановке играл Константин Хабенский. А в 2014 году в рамках проекта «ТеатрПром» спектакль поставили представители рабочей молодежи Саратова совместно со студентами Поволжского института управления имени П.А.Столыпина на сцене театра кукол «Теремок».


09 декабря 2017

ИА «Свободные новости. FreeNews-Volga»





Возврат к списку