Пресса

Пресса


Будущие артисты в Саратове начали карьеру с Шукшина

Первый дипломный спектакль представили публике студенты второго курса театрального института Саратовской государственной консерватории имени Собинова, мастерской Юрия Кудинова.

Постановка «Шукшин Ва.М.» создана по семи известным рассказам выдающегося писателя, режиссера и актера. Премьерные показы прошли на малой сцене театра драмы имени Слонова. Зрители обратили внимание на оригинальное написание инициалов Василия Макаровича в названии, которые образуют слово «вам», подчеркивая адресность сценического повествования - для каждого неравнодушного сердца. Это трогательные, смешные, чуть наивные, но всегда человечные истории о простых людях из прошлой, советской жизни, не теряющие актуальности и сегодня.

Юрий Кудинов, ведущий актер театра драмы имени Слонова, впервые набрал курс в САТИ. Он обучался профессии у выдающегося мастера Владимира Федосеева, чьи педагогические принципы сегодня угадываются в воспитательных подходах Юрия Кудинова. Один из них - ранний выход студентов на сцену, чтобы приобщение к профессии было системным и постоянным в течение всего обучения. Отсюда первый дипломный спектакль «кудиновцев» уже на втором курсе.

Успех постановки стал результатом работы и второго педагога курса, ведущей актрисы театра драмы Татьяны Родионовой.


9 апреля 2023

Регион 64


Возврат к списку