Пресса

Пресса


В ГОРОДЕ: «Цари – рабы высокой цели, веленьям сердца им внимать нельзя»


Вчера в Саратовском театре драмы имени И. А. Слонова состоялась премьера спектакля «Королева» по пьесе Фридриха Шиллера «Мария Стюарт». Любовь, верность, интриги, предательство и муки рокового выбора в истории о противостоянии двух королев.

Королева Елизавета правит Англией, стараясь делать всё, чтобы её подданные были счастливы. Но несмотря на популярность, положение властительницы на троне весьма шатко. Мрачной тенью за плечами её величества стоит тёмная история рождения, а прямо перед ней – королева Шотландии Мария Стюарт, претендующая на трон всей Англии.

В руках Елизаветы – власть и преданность сторонников, в руках её противницы – поддержка противников короны и страшная сила красоты. Но по мере развития сюжета «козыри в рукавах» переходят из рук в руки, события и судьбы переплетаются – тасуются, как колода карт, а королевские интриги становятся личными трагедиями. А за всем происходящим безмолвно наблюдает шут «в дурацком колпаке», тихо потрясывая бубном. Сторонний наблюдатель, свидетель преступлений, а может… зритель?

Мы предлагаем тебе ощутить себя причастным к истории через изречения героев в нашей фотоподборке

Ловил ракурсы: Андрей Пранцев

Записывал цитаты: Егор Лялин

18 января 2024
«СГУщёнка»










Возврат к списку