Пресса

Пресса


Виктор Мамонов отметил свой юбилей на сцене



karusel

Вчера, 21 марта, представители саратовской культуры поздравили заслуженного артиста России Виктора Мамонова с юбилеем. Поздравительный капустник прошел в театре драмы после бенефиса актера.


Член общественного совета при министерстве культуры Саратовской области Юлия Решетникова вручила юбиляру «теплый адрес» от министра Татьяны Гараниной.


«Вы всегда на разрыве сердца, на разрыве эмоций. То, что творилось, когда вы появились в зале, - это не каждый переживает артист. Это было просто замечательно. Вы выбрали замечательную профессию, и вы в ней полностью растворяетесь. Вы артист, прежде всего. Игра ваша заставляет трепетать все струны души, чаще биться сердце и вместе переживать с вами судьбу героев», - поздравила Решетникова юбиляра и посвятила ему стихотворение, в котором пожелала новых ролей и зрителей.


В свою очередь председатель отделения Союза театральных деятелей в Саратовской области народная артистка России Римма Белякова вручила юбиляру благодарственное письмо, и рассказала свои воспоминания о молодом студенте Викторе Мамонове.


«Маленький такой, такой скромный, такой непонятный. Но этот маленький скромный мальчишка так работал! Он доказывал, что имеет полное право, чтобы учиться в театральном институте», - вспомнила Белякова.


Также она отметила, что ей нравится выражение «Муза садится на плечо работающего человека».


«Так вот на это плечо села муза!» – сказала она о Мамонове.


Также Виктора Мамонова поздравили студенты, выпускники, представители театра оперетты, театра кукол и коллеги по театру драмы, которые пели песни, рассказывали стихи и разыгрывали сценки. Юбиляру вручили традиционные сувениры и подарки, а также балалайку и его гипсовый бюст. Кроме того, актера поздравили зрители, аплодируя ему стоя.





Фото Анна Недочетова

22 марта 2018

ИА «Свободные новости. FreeNews-Volga»



Возврат к списку