Пресса

Пресса


Красная строка


25 мая в стенах Саратовского академического театра драмы имени Слонова прошла пресс-конференция, посвящённая «Большим гастролям». На этот раз Саратов посетил Астраханский драматический театр.


«Большие гастроли» – это крупнейшая общероссийская программа, в рамках которой ведущие российские театры показывают в регионах свои лучшие спектакли. Это могут быть как постановки, уже завоевавшие зрительское признание, так и новые премьеры. Масштабные гастроли проходят с полноценными декорациями, костюмами, полным актёрским составом и участием звезд отечественного театра.


Благодаря Федеральному центру поддержки гастрольной деятельности в «Большие гастроли» сегодня вовлечены не только театры из Москвы и Санкт-Петербурга, но и менее известные региональные театры. Астраханский театр представит саратовским зрителям четыре спектакля — три для взрослых и один для детей. Среди них трагикомедия «Любить» по пьесе Михаила Арцыбашева «Враги», постановка «Как боги» Юрия Полякова, «Поминальная молитва», история в 2-х частях Григория Горина, и сказка Аркадия Хайта «День рождения кота Леопольда».





Александра Литовченко

28 мая 2018

«Сгущёнка» – студенческий журнал СГУ


Возврат к списку