Пресса

Пресса


Красная строка

В Саратове начались гастроли Астраханского драматического театра в рамках федеральной программы



В Саратове начались гастроли Астраханского драматического театра в рамках федеральной программы. Сегодня в Саратовском драмтеатре проходит пресс-конференция, посвященная этому событию.


Спектакли Астраханского драмтеатра в Саратове пройдут в рамках федеральной программы «Большие гастроли», которую реализует Министерство культуры РФ. Саратовский драмтеатр при этом гастролирует в Астрахани. Артисты покажут не только завоевавшие признание зрителей постановки, но и премьеры.


С 2017 года в «Большие гастроли» вовлекли не только театры Москвы и Санкт-Петербурга, но и других регионов, в том числе Саратовской и Астраханской областей.


Гастроли астраханских артистов пройдут в Саратове с 25 по 27 мая, в эти дни они покажут спектакли «Любить» (автор Михаил Арцыбашев) в постановке Игоря Лысова (25 мая), «Как боги» режиссера Владимира Карпова (26 мая), «Поминальная молитва» Григория Горина (27 мая). Кроме того, пройдут спектакли для маленьких саратовцев, 25 и 26 мая на сцене Саратовского драмтеатра покажут «День рождения кота Леопольда» Владимира Карпова.


«Мы очень ждем встречу с саратовским зрителем. Мы знаем, что зрители Саратова – это люди, которые видят много театральных постановок, это искушенные зрители. И нам важно видеть, как они отреагируют», - рассказала директор Астраханского драмтеатра Татьяна Бондарева.


По словам Бондаревой, Астраханский драмтеатр очень много гастролирует, в том числе в других странах.


Заслуженный артист России Евгений Григорьев рассказал, что в труппе Астраханского драмтеатра очень много артистов, учившихся в Саратове.


Худрук Игорь Лысов, который привез спектакль «Любить», рассказал, что взялся за малоизвестную пьесу Михаила Арцыбашева, потому что такие постановки по-прежнему актуальны и нужны зрителю. По его словам, пользу от него для людей он осознал, когда ему в соцсетях написала молодая девушка и сообщила, что после просмотра спектакля ее родители передумали разводиться.



25 мая 2018
Интернет газета «Четвертая Власть»

Возврат к списку