Пресса

Пресса


Красная строка

Художественный руководитель театра драмы Григорий Аредаков

Фото Анна Недочетова


В октябре Саратовский академический театр драмы имени И.А. Слонова откроет сезон премьерой. Об этом на пресс-конференции рассказал худрук театра Григорий Аредаков.


«Открытие сезона грядет. 216-й. Если бы был сотый, может, подарочки бы дали. Но дата не круглая», - сказал он.


Аредаков сообщил, что долгое время не понимал смысл от театральных лабораторий, но за последние годы они дали свои плоды театру.


«Я думал, что за лаборатории? Что они дают. Пиар какой-то молодым режиссерам. А вот в 2016-м году у нас была «Авторская сцена», в 2017-м лаборатория была «Видимоневидимо», сейчас тоже была. В 2016-м Даниил Чащин представил «Рвущуюся нить», мы взяли в репертуар спектакль. А сейчас классика нам понадобилась, ставили «Доходное место», но сейчас надо три Икса – «Доххход». Будет теперь для определенной части зрителя молодежный такой спектакль. Интересный, новый», - сообщил он.


Премьера состоится 3 октября на большой сцене театра. Аредаков рассказал, что идут репетиции еще одного спектакля.


«С божьей помощью репетируем и в ноябре, дай бог, выпустим по пьесе прекрасного автора Шварца «Тень». Прекрасный автор. Чем хорош? В какое время его не поставить, всегда находят загогулины, как будто он написал к этому дню», - объяснил худрук.


Также Аредаков анонсировал выход в декабре сказки Любови Воробьевой.


«Название еще уточняется. Предпоследнее было «Хитрый, рыжий, влюбленный». Дальше заглядывать не будем пока. Планируется восстановление «Ромео и Джульетты». В нем были заняты мои студенты. Они выпустились, разъехались по городам, по театрам», - рассказал он.


Кроме того, худрук сообщил, что театр покинули два артиста.


«Саша Фильянов в Москву учиться поехал, Наташа Кошелева устроила личную жизнь – выходит замуж, а муж в Саратов ехать не хочет. Приняли трех артистов», - рассказал Аредаков.




12 сентября 2018

ИА «Свободные новости. FreeNews-Volga»


Возврат к списку