Пресса

Пресса


Красная строка



Четвертый Всероссийский театральный фестиваль имени Олега Янковского проведут на средства регионального министерства культуры. Об этом на пресс-конференции рассказала руководитель литературно-драматургической части Ольга Харитонова.


«Мы не очень привыкли делать друг другу комплименты, но пользуясь тем, что много журналистов, скажу. Четвертый фестиваль состоится только благодаря нечеловеческим усилиям Владимира Петренко. Вся сложная и тяжелая работа по добыванию денег, уговариванию людей сделана им. Огромное спасибо министерству культуры области, фестиваль проводится на их деньги», — пояснила Харитонова.


Ольга Харитонова


«Ольга преувеличила мою роль. Министерство хотело провести фестиваль в прошлом году. Но тогда не смогли найти денег на такой фестиваль, который соответствует нашей концепции. К тому же все зависит не только от денег. А от времени когда их выделяют. Например, за два месяца нельзя собрать такую программу, как сейчас. На это требуется год», — ответил директор театра драмы Владимир Петренко.


Владимир Петренко


Харитонова анонсировала, что «афиша очень интересная, разная, все спектакли очень высокого уровня». «Пусть гостей не пугают классические названия. „Мертвые души“ не у всех, конечно, вызывают энтузиазм. Однако, приходите и увидите, как ярко, карнавально, необычно пройдет спектакль», — подчеркнула она.




Наталья Пронина

13 сентября 2018 года

ИА «Версия Саратов»


Возврат к списку